Деньги пахнут лесом: в Кирове за взятку задержали предпринимателя

 

В Кирове задержали предпринимателя, который требовал взятку от конкурента за свой отказ от участия в аукционе регионального минлесхоза

Новости Кирова и Кировской области 21 декабря. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области задержали подозреваемого в коммерческом подкупе, сообщили в пресс-службе регионального следкома.

По версии следствия, в августе 2020 года 32-летний учредитель кировской фирмы, которая занимается деревообработкой и строительством деревянных домов, во время участия в аукционе регионального минлесхоза по заключению договора купли-продажи лесных насаждений, обратился к другому участнику аукциона с требованием незаконного денежного вознаграждения. Он потребовал от руководителя фирмы-конкурента 400 тысяч рублей за свой отказ от участия в торгах, пригрозив в противном случае создать неприемлемые условия для выигрыша конкурса второй стороне.

На днях подозреваемый был задержан при передаче ему через посредника первой части взятки в размере 100 тыс рублей.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». В настоящий момент сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции обеспечивают оперативное сопровождение расследования уголовного дела, а сам обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

СУ СК экономические преступления УЭБиПК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: