Дело ОПГ, инсценировавшей ДТП в Кирове, ушло в суд

Новости Кирова и Кировской области 19 июля. Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 участников преступной группы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2, 3 ст. 159.5 УК РФ, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с июля 2015 года по февраль 2021 года обвиняемые, действуя в сговоре, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, используя различные автомобили премиум класса марки «Mercedes-Benz», оформляли страховые полисы КАСКО, после чего инсценировали дорожно-транспортные происшествия.

После проведения ремонта автотранспорта с использованием неоригинальных запасных частей, в том числе бывших в употреблении, используя фиктивные документы о якобы наступлении страховых случаев и стоимости восстановительного ремонта, злоумышленники обращались в страховые организации за получением страхового возмещения.

— В результате обмана представителей страховых компаний участники преступной группы незаконно завладели денежными средствами в общем размере более 29 млн рублей. Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу, — комментируют в региональной прокуратуре. 

прокуратура ДТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: