Декларации-2021: пятерка самых богатых депутатов кировской гордумы

Новости Кирова и Кировской области 9 апреля. Аппарат кировской городской думы отчитался о доходах за 2021 год. Итак, согласно сведениям о доходах, опубликованным на сайте duma.mo-kirov.ru, больше всех из депутатов заработал предприниматель Владимир Журавлев (СР). Его годовой доход составил 51,2 млн рублей. У него в собственности находятся четыре земельных участка, неэксплуатируемый жилой дом, три квартиры, столовая со складом, склад и три производственных помещения. Ездит он на Suzuki Grand Vitara и Volkswagen Polo.

На втором месте — Надежда Сураева (СР), директор ООО «Вятушка АГРО», с годовым доходом в 30,2 млн рублей. Ей принадлежит земельный участок площадью 1,9 тыс. кв.м., жилой дом, три квартиры, а также четыре иномарки: Porsche Macan, Volkswagen Tiguan, Volkswagen Multivan и Volkswagen Touareg.

Третью строчку рейтинга занимает Павел Валенчук (ЕР), директор по стратегическому развитию в ООО «Управляющая компания «Спутник». Он задекларировал доход в 5,7 млн рублей. В его собственности находятся 2 земельных участка, доли в двух нежилых помещениях и автомобиль Mercedes Benz.

На четвертом месте — Александр Чиликин (ЕР), гендиректор АО «Газпром газораспределение Киров». По итогам года он задекларировал 5 млн рублей. В совместной собственности с супругой владеет квартирой, также ему принадлежит часть административного помещения и автомобиль BMW 525. 

Пятерку самых богатых депутатов замыкает Николай Барсуков («Коммунисты России»). Он заработал 3,2 млн рублей. Ему принадлежит земельный участок и 2 квартиры.

Отметим, что председатель городской думы Елена Ковалева (ЕР) задекларировала доход за 2021 год в 2,9 млн рублей. Это примерно на 300 тысяч больше, чем в 2020 году. В собственности у нее квартира площадью 71,9 кв. м.

Интересно, что самыми «бедными» депутатами стали Денис Ерохин (ЛДПР), директор ООО «Компания «Стратегия-Север» и меценат Валерий Крепостнов (ЕР). Оба депутата задекларировали доходы в 0 рублей и 64 копейки соответственно. Официальные доходы супруги Крепостнова за 2021 год составили 3,9 млн рублей.

Кировская городская дума
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: