На Карла Маркса увеличат количество ливневок

Это поможет справиться с подтоплением проблемного участка во время ливней

Новости Кирова и Кировской области 20 июля. Улица Карла Маркса — одна из самых проблемных зон с ливневками. Во время сильного дождя центральную улицу города постоянно затапливает. Городские власти заявили, что в ближайшее время будет увеличено количество дождевых колодцев, чтобы проблемный участок не затапливало во время ливней. В этом году на содержание систем водоотведения выделено 16 миллионов рублей. Эти средства предусмотрены в том числе и на локальный ремонт отдельных участков ливневки.

— От жителей поступают обращения, что дождеприемники закатывают в асфальт. Кроме того, при ремонте тротуаров и дворов не всегда предусматривается система водоотведения. В результате вода скапливается около жилых домов. Все это необходимо предусматривать на стадии проектирования, чтобы после завершения ремонта не возникало проблем с подтоплением территорий, — рассказала Елена Васильевна, глава города, на заседании постоянной комиссии Кировской гордумы.

На данный момент нет единой схемы ливневок, которая бы позволила проводить мероприятия по оптимизации системы водоотведения. Сейчас планируют разработать проекты для микрорайона Озерки, участка на Воровского от Ульяновской в сторону Московской.

Отметим, что разговоры о модернизации ливневой канализации в городе идут уже много лет. По разным оценкам, стоимость ливневки оценивается в сумму около миллиарда рублей. Но всегда все упирается в финансирование.

Узнайте больше о персоне: Ковалёва Елена Васильевна
ливневки Кировская городская дума
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: