Бывшего главбуха муниципальной компании в Юрьянском районе отправили в колонию за хищение 1,4 млн рублей

Уголовные дела возбуждены следователем СКР по Кировской области по материалам прокуратуры Юрьянского района

Новости Кирова и Кировской области 4 июня. Бывшего главбуха муниципального учреждения в Юрьянском районе отправили в исправительную колонию общего режима за хищение 1,4 млн рублей.

в суде было установлено, что главбух МБУ «Юрьянский центр культуры и досуга», используя свое служебное положение периодически переводила бюджетные средства на подконтрольные ей счета. Таким образом ущерб бюджету составил более миллиона рублей.

Кроме того, она по совместительству исполняла обязанности бухгалтера-кассира и вносила в платежные поручения и реестры заведомо ложные сведения, завышая фактические сумму заработной платы. В результате администрации городского поселения был причинен ущерб на сумму свыше 145 тыс. рублей.

До вынесения судом приговора осужденная частично возместила причиненный государству материальный ущерб в размере 200 тыс. рублей. 

- Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности ее вины и назначил наказание по совокупности содеянного в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу, - комментируют в региональной прокуратуре. 

фото: СК Кировской области
 

прокуратура СК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: