Безвкусным вывескам власти прописали штрафы

 

Новости Кирова и Кировской области 22 декабря. В 2021 году примут поправки в закон об административных правонарушениях в регионе, касающийся безвкусных вывесок. За нарушение разработанного Дизайн-кода предпринимателей могут начать штрафовать. 

Вывески на фасадах, как правило, являются рекламой, а в исторической части города за ними ведется особое наблюдение: контроль за соблюдением цветовой гаммы, размером, местом и соответствием их паспортным стандартам.

Уже сейчас ведется разъяснительная работа с предпринимателями, рассылаются предписания, составляются протоколы. Для юридических лиц предусмотрен штраф в размере от 30 до 100 тыс рублей, но несмотря на это, администрация старается решать вопросы мирным путем.

— Даже вызывая на административную комиссию, мы сначала выносим предупреждение, потом — повторный срок устранения. И только потом применяются меры административного воздействия в виде штрафа, — прокомментировал в эфире «Эхо Москвы в Кирове» руководитель первомайского теруправления администрации Вячеслав Симаков.  

наружная реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: