Арт-объект с большими красными ладонями вызвал общественный резонанс в Кирове

Новости Кирова и Кировской области 28 июня. В Кирове недавно установленный арт-объект вызвал общественный резонанс. Необычный арт-объект с большими красными ладонями, сплетенными в форме сердца, появился на Октябрьском проспекте у нового колеса обозрения. Мнения кировчан в соцсетях по поводу установки данной композиции разделились. Кто-то отнесся нейтрально к установке такого объекта, а кто-то посчитал его слишком отпугивающим. 

Напомним, что недавно еще один арт-объект вызвал скандал. В Кирове, на перекрестке улиц Володарского и Советской, рядом с магазином «Пятерочка», на территории умного дома «Железно на Володарского» появился памятник Змею-искусителю. Его появление вызвало большой общественный резонанс, а жители Кирова начали обсуждать, целесообразно ли размещение в городе памятника Сатане.

Скандальный арт-объект изображает дерево, в кроне которого находится Змей, обвивающий «запретный плод». 

Свое мнение уже высказали представители вятского духовенства. Так, например, замруководителя миссионерского отдела Вятской епархии, клирик Спасо-Преображенского женского монастыря г. Кирова Андрей Лебедев считает, что скандальному памятнику не место в городе. Также он предположил, что есть вероятность, что установка памятника не была согласована с кировскими властями. 

фото: vk.com/etotkirov

 

киров Арт-объкт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: