АО «Куприт» ликвидировал 170-килограммовую свалку останков животных

Новости Кирова и Кировской области 3 апреля. АО «Куприт ликвидировал свалку с биологическими отходами — костями животных, которую обнаружили местные жители.

Как рассказали в официальном паблике регионального оператора, по сообщениям в социальных сетях и публикациях в СМИ АО «Куприт» стало известно о несанкционированной свалке останков животных, которые складировались неподалеку от СНТ «Смежник». 26 марта регоператор ликвидировал ее в рамках муниципального контракта с МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова».

— Для обезвреживания в соответствии с установленными требованиями с участка было вывезено 170 килограммов биологических отходов, — рассказали представители регионального оператора в официальном сообществе ВКонтакте.

В АО «Куприт» напомнили, что биологические отходы должны утилизироваться с соблюдением ветеринарных требований путем термического обезвреживания, а нарушение законодательства в области охраны окружающей среды влечет за собой наказание вплоть до уголовной ответственности.

 

Фото: cuprit.ru

 

свалка АО Куприт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: