Ан-148 зашел на посадку: «Росавиация» обязала «Саратовские авиалинии» приостановить полеты

После 27 апреля будет принято решение о дальнейшей деятельности «Саратовских авиалиний»

Новости Кирова и Кировской области 21 марта. Росавиация ограничила срок действия сертификата на право деятельности авиаперевозчика «Саратовские авиалинии» до 27 апреля. В работе авиакомпании выявлены нарушения требований федеральных авиационных правил, которые к указанному сроку нужно устранить. Авиакомпании также направлена директива о приостановке полетов на самолетах Ан-148.

Такое решение было принято по результатам внеплановой проверки АО «Саратовские авиалинии», проведенной Росавиацией после катастрофы Ан-148 в подмосковном Домодедово. 

- До 27 апреля АО «Саратовские авиалинии» предоставлено время на устранение всех замечаний. На основании проделанной авиаперевозчиком работы будет принято решение о дальнейшей его деятельности, - сообщили в Росавиации.

Напомним, ранее «Саратовские авиалинии» сообщали, что все эксплуатируемые перевозчиком Ан-148 направлены на техобслуживание на завод-изготовитель в Воронеж. Их в парке авиакомпании четыре.

Всего в российских авиакомпаниях эксплуатируется 15 самолетов такой марки. Примечательно, что другим гражданским авиаперевозчикам, имеющим в своем парке Ан-148, Росавиация никаких указаний не направляла.

саратовские авиалинии АН-148 Крушение АН-148
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: