Агропромышленный холдинг «Дороничи» запустил производство инкубационного яйца в Ульяновской области

 

На возрождённой после банкротства птицефабрике в Новой Майне Ульяновской области возобновлено производство. Предприятие приняло первую 30-тысячную партию суточных цыплят. Реализация первой очереди проекта идёт в соответствии с инвестиционным планом. 

Заселение птицей будет происходить поэтапно. Для непрерывного производства новая партия цыплят будет поступать каждые 2,5 месяца. В итоге численность родительского стада вместе с молодняком достигнет пикового показателя в 200 тысяч голов. В год планируется выпуск 23 миллионов штук инкубационного яйца, которое будет в дальнейшем направляться на производственные площадки в Кировскую область.  

На предприятии обновили 29 корпусов. Для содержания цыплят и родительского стада установили высококлассное напольное оборудование ведущего мирового производителя оборудования ROXELL. Оно обеспечивает необходимую среду для их развития.  

Благодаря запуску нового производства уже созданы 35 рабочих мест в небольшом поселке Ульяновской области. В дальнейших планах — постепенное, плановое наращивание производства, ввод в эксплуатацию производственных объектов и выпуск готовой продукции в Кировской области.   

Комментарий Александра Михайлова, заместителя генерального директора агропромышленного холдинга «Дороничи»: 

«Возобновление работы птицефабрики в Ульяновской области - это важный этап в процессе создания производства мяса птицы у нас в регионе. Это новое направление работы агрохолдинга «Дороничи». Из Ульяновской области инкубационное яйцо будет поступать на производственные площадки в Костино и Кирово-Чепецк. Сейчас на базе не работавших много лет птицефабрик здесь идет реконструкция, по сути, создаётся современное производство, будут созданы новые рабочие места. А жители Кировской области уже в этом году смогут попробовать мясо птицы местного производителя, а не будут покупать привозной продукт». 

«Дороничи»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: