91 дом на утро понедельника оставался без тепла

Власти заявляют, что сейчас теплом обеспечено 97% домов Кирова

Новости Кирова и Кировской области 8 октября. Власти продолжают наблюдать за аварийным восстановлением системы теплоснабжения Кирова. На утро понедельника отопление было подано в  4063 многоквартирных жилых дома или 97% от общего количества жилфонда. Без тепла оставался 91 дом.

– Задержка подключения связана с тем, что в ходе запуска теплотрасс обнаруживаются новые дефекты. Только за выходные таких мы обнаружили 48. Все силы брошены на их устранение, планируем, что 10-11 октября отопление в жилфонд подадим полностью, - директор кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

По информации теплоснабжающей компании, на утро сегодняшнего дня все социальные учреждения города подключены к теплу. Сергей Береснев также добавил, что работы по устранению дефектов ведутся с привлечением всех возможных ресурсов. Это не дает возможности своевременно восстанавливать места, на которых проводятся земляные работы. Массовое благоустройство «раскопок» начнётся после 10 октября, поясняют в «Т Плюс».

Напомним, в течение нескольких десятилетий замена теплотрасс фактически не финансировалась. Сейчас свой срок уже отслужило около 1000 км труб, что составляет почти ⅔ их общего количества. сейчас кировская мэрия и областное правительство ведут со структурам миллиардера Виктора Вексельберга, к которым относится и «Т Плюс», сложные закрытые переговоры об условиях передачи в концессию компании всей теплосетевой инфраструктуры областного центра. Основной вопрос — сроки замены коммуникаций и порядок финансирования этих работ.

Узнайте больше о персоне: Береснев Сергей Александрович
ктк Т Плюс отопление отопительный сезон
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: