10 ТЦ в Кирове под угрозой закрытия после прокурорских проверок

В итоге прокурорской проверки, которые безалаберно относились к вопросам безопасности, вынуждены приостановить бизнес

Новости Кирова и Кировской области 25 апреля.  В Кировской области проверено 330 объектов с массовым пребыванием людей (прим.ред в Кирове - 79 объектов), в их числе 116 торговых центров, в 11 из них нарушения требований пожарной безопасности не выявлялись.

По словам Руслана Саркитова, прокурора Кирова, ведомством выявлены факты отсутствия систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения, дымоудоления в цокольных этажах. Помимо этого имели место неукомплектованность объектов с первичными средствами пожаротушения, захламленность путей эвакуации.

В отношении 13 объектов, расположенных в городе Кирове, где выявлены наиболее грубые нарушения, в суды направлены заявления о приостановлении эксплуатации зданий до устранения дефектов.

Это ТЦ «Север», «Прайд», «Кировский универмаг», «Зенит», «Феликс», «Мегаспорт», «Апельсин», ТЦ по ул. Советская, 47 в Нововятске, ТЦ «Баско» и РЦ «Гауди». В настоящее время по решению суда «Зенит», «Гауди», «Кировский универмаг», «Прайд», «Мегаспорт» закрылись. Один объект фактически закрыт собственником в ходе прокурорской проверки (ТЦ «Лепсе»). Среди крупных объектов серьезных замечаний не было только по «Леруа Мерлен». 

По остальным объектам, где выявлены менее значительные нарушения, владельцам внесено 79 актов реагирования об устранении нарушений, возбуждено 85 административных дел.

прокуратура проверки ТЦ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: