Владимир Сысолятин вернулся в «серый дом»

Бывший топ-менеджер «Нововятского лыжного комбината» перешел на работу в «серый дом»

Новости Кирова и Кировской области 23 марта. В команде губернатора Игоря Васильева произошли очередные кадровые ротации. Исполняющим обязанности руководителя министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области стал Владимир Сысолятин. 

В 2000-х годах господин Сысолятин работал в команде губернатора Владимира Сергеенкова в должности заместителя  председателя правительства Кировской области, курирующего вопросы лесного хозяйства, лесной промышленности области, а так же природопользования и охраны окружающей среды. А позже и в команде Николая Шаклеина. 

С апреля 2008 года и по март 2013 года возглавлял ОАО «Нововятский лыжный комбинат» и был фигурнатом уголовного дела. 

В 2014 году суд оправдал экс-директора НЛК Владимира Сысолятина и его заместителя Наталью Фукалову, признав их непричастными к делу о мошенничестве при возмещении НДС в особо крупном размере. Оправдательный приговор оставили в силе после рассмотрений жалоб на приговор в вышестоящих судебных инстанциях.

Напомним, что сами Владимир Сысолятин и Наталия Фукалова своей вины не признали и не признавали в принципе. По их словам, покупкой оборудования да и вообще всеми финансовыми операциями на предприятии руководил его собственник Альберт Ларицкий и его доверенное лицо Денис Тактаев. 

Владимир Сысолятин на судебном заседании по уголовному делу господина Ларицкого рассказывал об обстоятельствах возбуждения против него дела.

– После возбуждения уголовного дела по уклонению от уплаты налогов состоялась встреча Ларицкого, Белых и Солодовникова. Они встретились и порешали, чтобы виновным назначить меня, — говорил Владимир Петрович

правительство НЛК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: