В городской администрации придумали, как разобраться с пробкой у «Макси»

Сити-менеджер надеется, что эксперты помогут разобраться с «хаотичным» движением автотранспорта в областном центре

Новости Кирова и Кировской области 6 ноября. В администрации города Кирова нашли способ разобраться с пробкой у гипермаркета «Макси». Там сообщили, что решить ситуацию с затором разрешит комплексная система организации дорожного движения. Ее уже начали разрабатывать. 

- Один из участков, которые там рассматриваются, – это участок по улице Московской. Не только перекрёсток с улицей Солнечной, но и вся Московская – довольно напряженная улица. Это касается и подъезда к зданию правительства, и пересечения с Хлебозаводским проездом, и с Горького. На сегодняшний день возле открытого гипермаркета «Макси» мы смотрим, что можно оперативно сделать, а вообще в рамках разработки комплексной системы организации дорожного движения, я думаю, эксперты нам подскажут, каким образом это можно поправить, – рассказал сити-менеджер.

Илья Шульгин, комментируя ситуацию, сказал, что пробка не связана с «Макси» и пояснил, что в часы пик движение здесь всегда затруднено. Также он отметил, что на затор могут влиять переходы через железнодорожные пути по улице Московской, Воровского, Щорса, которые традиционно требуют расширения.

Ранее "Навигатор" писал о том, что в день открытия гипермаркета  «Макси» - 1 ноября - на Московской с самого утра образовалась большая пробка. Проезд был затруднен на обеих полосах. Пробку тогда сочли  явлением временным, связав большое количество машин с интересом кировчан к открытию гипермаркета.

Фото: vk.com/kirovdp

Макси Макси девелопмент
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: