Segezha Group подала заявку на третий приоритетный инвестпроект

В 2014 г. "Вятский фанерный комбинат в Нововятске приобрела" «АФК «Система». В 2015 году корпорация завершила модернизацию комбината, вложив 1,5 млрд руб. А в 2016 году Segezha Group начала строительство нового фанерного завода в Кирове, инвестиции в который составили более 5 млрд рублей

Новости Кирова и Кировской области 11 июля. Segezha Group подала заявку на третий приоритетный инвестпроект. 

- Буквально сегодня к нам поступили документы на новый инвестпроект от «Вятского фанерного комбината». Я пока не могу точно назвать объем запрашиваемой лесосеки, но по предварительным данным они планируют получить около 400 тыс. куб. метров в год, - поделился с корреспондентом «Навигатора» министр лесного хозяйства области.

При этом сегодня на церемонии открытия линии по производству премиальной фанеры председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков заявил, что в настоящее время «Вятский фанерный комбинат» производит около 100 тыс. кубометров фанеры в году. С запуском второй очереди производство должно вырасти до 157 тыс. кубометров. В планах компании за счет инвестпроекта третьей очереди удвоить объем производства и выйти на выпуск порядка 300 тыс. кубометров фанеры.

фото: kirovreg.ru

Segezha Group Вятский фанерный комбинат
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: