На открытие второй очереди «Вятского фанерного комбината» приехал Денис Мантуров

Ожидается, что поле запуска второй очереди Вятского фанерного комбината – Кировского фанерного комбината – мощность производства широкоформатной фанеры в Кирове увеличится на 26 тысяч куб. в год

Новости Кирова и Кировской области 11 июля. Сегодня на запуск второй очереди «Вятского фанерного комбината» приехал Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ.

Министр приезжает в качестве знака уважения лесопромышленному холдингу Segezha Group, пояснила «Навигатору» пресс-секретарь министра. Также в Кирове он проведет совещание с руководителями крупнейших промышленных предприятий региона для получения в том числе обратной связи о мерах поддержки Минпромторга при реализации инвестпроектов.

Напомним, что в 2014 г. "Вятский фанерный комбинат" в Нововятске приобрела «АФК «Система». В 2015 году корпорация завершила модернизацию комбината, вложив 1,5 млрд руб. А в 2016 году Segezha Group начала строительство нового фанерного завода в Кирове, инвестиции в который составили более 5 млрд рублей.

Поле запуска второй очереди "Вятского фанерного комбината" – "Кировского фанерного комбината" – мощность производства широкоформатной фанеры увеличится на 26 тысяч куб. в год. В результате годовой объем выпуска продукции вырастет почти вдвое и будет создано дополнительно более 400 рабочих мест.

 Отметим, что подводя итоги II Лесного форума вице-губернатор Максим Кочетков в очередной раз подчеркнул роль инвестиций в ЛПК для экономики области.

- Существует ряд важных аспектов по управлению лесным комплексом. Один из  приоритетных - это реализация инвестиционной деятельности в регионе. Кировская  область в Приволжском Федеральном округе является безоговорочным лидером по количеству инвестиционных проектов в области освоения лесов.Так, пять из десяти  проектов принадлежат  Кировской области. И мы не останавливаемся на достигнутом. Так, например, в Нововятске Segezha Group подала заявку на третий
приоритетный инвестпроект, - заявил Максим Николаевич. 

 

Ранее о планах дальнейшего расширения проекта по производству фанеры сообщил Игорь Васильев.

– Мы очень хорошо «повстречались» на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме с представителями компании АФК «Система», Segezha group. Они сейчас открывают вторую очередь «Вятского фанерного комбината». Было принято решение, что сейчас они будут строить третью очередь завода. У нас получается совсем хорошая история, такой хороший деревообрабатывающий кластер,— рассказал пару недель назад  губернатор журналистам.

Segezha Group Вятский фанерный комбинат
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: