Правительство России займется повышением квалификации рабочих

На повышение квалификации рабочих правительство направит более 1 млрд рублей. О том, что соответствующее постановление подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин сообщили на сайте правительства России.

Средства будут выделены в рамках нацпроекта «Производительность труда» и предоставляться будут до 2024 года.

Подготовка документов была поручена Минэкономразвитию. В документации предусмотрено выделение предприятиям-участникам нацпроекта субсидий из федерального бюджета. Средства могут быть потрачены на повышение квалификации сотрудников, а также реализацию мероприятий, направленных на рационализацию труда по стандартам «Ворлдскиллс».

Как сообщает news.ru, первый зампред правительства и куратор нацпроекта Андрей Белоусов отметил важность создания условий для повышения конкурентоспособности российской промышленности на внешних рынках и помощи предприятиям в получении ориентиров и стандартов профессионализма на высокотехнологичном производстве. По его словам, для этого необходимо возродить и поддерживать движение рационализаторов.

В правительстве рассчитывают, что обучение в рамках нацпроекта смогут пройти порядка 70 тысяч сотрудников, а еще порядка 100 тысяч человек — пополнят ряды рационализаторов.

субсидии Правительство РФ Нацпроекты
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: