Полпред Бабич пообещал кадровую чистку в кировском правительстве

Полпред президента Михаил Бабич презентовал врио губернатора Кировской области депутатам Заксобрания и прочим представителями вятской элиты. Теперь Игорь Васильев должен выполнить поставленную перед ним задачу — повысить доверие к власти, в том числе путем кадровых чисток.

События последних месяцев резко ударили по имиджу власти в Кировской области, заявил Михаил Бабич. По его данным, за месяц после ареста Никиты Белых доверие населения ко всем ветвям власти рухнуло сразу на 30%.
– Одна из первоочередных задач — в самый короткий срок доказать людям, что власть будет здоровой, власть будет честной, - заявил полпред. – Игорь Владимирович назначен временно исполняющим обязанности. В этом статусе ему предстоит обеспечить проведение выборов в Госдуму, в областное Законодательное Собрание. А затем пройти свой собственный путь, для того чтобы доказать жителям области, что он может быть губернатором. Очень серьезно нужно будет поработать и команде управленцев, которая останется в должностях — Игорь Владимирович определиться, кто ему нужен для дальнейшей работы в этой части.

Метод Васильева

О самом Игоре Васильеве по-прежнему изестно немногое — лишь краткие данные из его биографической справки. Однако на представлении депутатам врио губернатора рассказал о своих достижениях на предыдущем посту, в качестве главы Росреестра.
Мы поставили перед собой задачу сделать услугу мксимально доступной, комфортной, лишенной бюрократических барьеров и свободной от коррупционных издержек. За два года нам удалось вывести службу на восьмое место, подчеркиваю, в мире. Мне задают вопрос: «Как такое могло случиться?» Путем тяжелой и кропотливой работы. Я надеюсь если мы такую модель, когда учитываются интересы людей, проектный подход, консолидация средств и сил, применим и будем работать на результат, мы добьемся успеха.
Врио губернатора заявил, что сосредоточит внимание на таких вопросах, как состояние дорог, качество медицинского обслуживания, привлечения в область средств из федерального бюджета. Он также пообещал ревизию уже реализуемых в регионе проектов.

Ревизия кировских строек

Знакомство с регионом временный губернатор начал с посещения самых крупных строек Кирова. Первым пунктом в маршруте стал путепровод в Чистые Пруды. В настоящее время стройка приостановлена из-за нехватки денег.
– Сбавлять темпы строительства ни в коем случае нельзя. Вопрос с финансированием мы решим, — пообещал Игорь Васильев.
В тот же день он осмотрел стройплощадку новой школы в слободе Зиновы и легкоатлетического манежа в Вересниках. А в четверг посетил «Детский космический центр». Этот объект так впечатлил врио губернатора, что он спросил сопровождавшего его космонавта Виктора Савиных:
– Можно записаться первым посетителем?
Знакомство с областью Васильев продолжил в пятницу. В Кирово-Чепецке он встретился с главами муниципалитетов и обсудил проблемы ЖКХ. В субботу врио губернатора проинспектировал Слободской, а на 11 августа собирается поехать в Оричи, где пройдет встреча с представителями агробизнеса.
– Я считаю, что руководство областью, принятие каких-то решений зависит от подготовки, - заявил Игорь Васильев. - Мы сейчас обмениваемся мнениями с целым рядом людей для того, чтобы первые решения были не случайными, не эмоциональными, а глубоко взвешенными, основанными на реальных процессах и реальных проблемах.

Михаил Бабич, полпред президента:

«Очень серьезно нужно будет поработать и команде управленцев, которая останется в должностях — Игорь Владимирович определиться, кто ему нужен для дальнейшей работы в этой части».


Местные чиновники, которые уже успели пообщаться с Игорем Васильевым, говорят о новом шефе так: «Деловой, в хорошем смысле».

Узнайте больше о персоне: Бабич Михаил Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: