В «Кировспецмонтаже» изъяли документы по делу о «краже» земель в парке Победы

Офис покупателя земли в парке Победы пришли следователи

Новости Кирова и Кировской области 9 августа. Вчера, 8 августа, в офисе «Кировспецмонтаж» сотрудники правоохранительных органов провели обыск с целью получения документов по сделке о покупке парковой земли. Об этом сообщает федеральное информагентство ТАСС и цитирует руководителя компании Алексея Миронова:

– Следователи заходили вчера, посмотрели в бухгалтерии, что их интересовало, документы мы отдали,— рассказал коллегам руководитель КСМ.

В Следкоме подтвердили факт проведения следсвенных действий, утчнив, что «Кировспецмонтаж», который около года назад купил около 4 га «похищенной» земли, является не единственной точкой, где идут обыски по делу парка Победы.

Напомним, 25 июля Следственное управление СК России по Кировской области заявило о возбуждении уголовного дела по факту мошеннической приватизации земли в парке Победы. Первоначальные сведения Следком получил от УФСБ России по Кировской области. Сейчас правоохранительные органы отказываются от комментариев, но из неофициальных источников известно, что целый ряд потенциальных фигурантов дела уже были допрошены следователями.

Ранее «Навигатор» изучил основные этапы процесса в результате которых значительная часть парка Победы стала частной землей для жилой и коммерческой застройки.

Узнайте больше о персоне: Миронов Алексей Семенович
парк Победы Кировспецмонтаж Следственный комитет
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: