От «шестерки» до пятисотого Mercedes: на чем ездят чиновники кировского правительства

Многие госслужащие предпочитают автомобили представительского класса

Новости Кирова и Кировской области 19 апреля. Администрация правительства Кировской области опубликовала отчеты о доходах и имуществе региональных чиновников. «Навигатор» проанализировал, на каких автомобилях они предпочитают передвигаться.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев имеет в собственности несколько автомобилей: «Газель», «шестерку» и Volkswagen Touareg.

Кстати, часть подчиненных Васильева также предпочитают автомобили марки Volkswagen. Это Алексей Котлячков, зампред правительства, министр сельского хозяйства и Сергей Салин, министр лесного хозяйства. 

Зампред Андрей Плитко водит привлекающий внимание Mercedes S 500 4Matic coupe. У Михаила Поршнева, министр транспорта, тоже Mercedes-Benz, но по-проще — С 180, а также Toyota Highlander.

Некоторые госслужащие предпочитают автомобили представительского класса. В собственности Алексея Коробова, зампреда правительства области, находится Land Rover Range Rover Sport и BMW 730d xDrive. Юрий Палюх, министр информационных технологий и Владислав Кадыров, министр экономразвития и поддержки предпринимательства владеют BMW X1 xDrive 20i и BMW 730d xDrive соответсвенно.

Николаю Коеву, министру информполитики, принадлежит два автомобиля Hyundai Santa Fe.

Андрей Черняев, министр здравоохранения, передвигается на автомобиле Opel Zafira.

Ольга Рысева, министр образования, имеет в собственности автомобиль SsangYong Actyon.

Ольге Шулятьевой, министру соцразвития, принадлежит автомобиль MINI Cooper.

Руслан Бондарчук, министр строительства, ездит на автомобилях Chevrolet NIVA и ВАЗ-21053.

Игорь Редькин, министр энергетики и ЖКХ, владеет автомобилем Suzuki Grand Vitara.

В собственности и.о. министра спорта и молодежной политики Георгия Барминова находится детище отечественного автопрома - LADA Granta.

Напомним, ранее кировские СМИ сообщали, что зампред правительства области Александр Чурин ездит на единственном внедорожнике в люкс-сегменте - Bentley Bentayga стоимостью 18 миллионов. Согласно декларации о доходах, размещенной на сайте регионального правительства, у Чурина в собственности и пользовании нет транспортных средств.

- Такой автомобиль ему не принадлежит, - комментировал ранее замминистра внутренней и информационной политики правительства Станислав Куршаков. - И распространяемая в СМИ информация о том, что он приобрел Bentley Bentayga, не соответствует действительности.

фото: i.ytimg.com, правительство КО


 

правительство автомобили
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: