Опыт и инновации: кировские онкологи спасли мужчину с 5 килограммовой опухолью

 

Новости Кирова и Кировской области 21 января. Кировские онкологи удалили из живота мужчины доброкачественную опухоль весом 5,5 кг.

44-летний житель Кировской области заметил образование в брюшной полости случайно, когда обратил внимание на увеличение живота в объеме. Пациент обратился в медучреждение по месту жительства, после чего его направили в Центр онкологии, сообщили в пресс-центре регионального правительства. 

С помощью современного оборудования врачам удалось предположить характер опухоли. Врачи диагностировали доброкачественное новообразование, что подтвердилось в результате гистологических исследований. 

Благодаря профессионализму и слаженной работе врачам удалось оперативно удалить новообразование весом 5,5 кг. 

— Опухоль таких размеров крайне опасна для человека, так как любое физическое воздействие может привести к ее разрыву и внутрибрюшному кровотечению, — рассказал заведующий онкологическим отделением № 8 Роман Головин. 

— Сегодня в нашем Центре идут масштабные преобразования, поступает современное высокотехнологичное оборудование, специалисты осваивают новые технологии в лечении и диагностике злокачественных новообразований. Все это делается для того, чтобы оказывать качественную медицинскую помощь нашим пациентам, — рассказал главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин.

 

Фото: kirovreg.ru

здравоохранение Онкологический центр
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: