«Кировская областная типография» запустила производство картонной упаковки

«Кировская областная типография» реализует крупный инвестиционный проект. Его первый этап уже завершен, запущен современный печатный комплекс. Новая производственная линия удовлетворит потребности местных предприятий в картонной упаковке, которую раньше приходилось заказывать в других регионах.

Долгое время возможности кировских полиграфистов отставали от потребностей рынка упаковки. Запросы клиентов росли, а производственных мощностей, способных их реализовать, не было. 

- Раньше упаковка была намного проще. Рынок требует красивых ярких маркетинговых ходов, - рассказывает директор «Кировской областной типографии» Александр Журавлев. - А поскольку у нас в области не было такого развития полиграфического производства, предприятия вынуждены были размещать заказы за пределами региона — там, где полиграфия выросла под требования рынка.

Теперь Областная типография сможет ликвидировать это дефицит. Новая производственная линия мощностью до 100 тысяч листов в сутки  начала работать 12 мая.

- Это японская печатная машина, которая способна работать на плотных картонах до миллиметра толщиной, выполнять цветную печать, плюс печать каким-то фирменным цветом, плюс лакировку одновременно, то есть за один прогон, - говорит Александр Журавлев.

Для заказчиков это означает не только высокое качество упаковки, но также экономию денег и времени, в частности на доставку готовой упаковки, а также командировки и процедуры согласования.
Областная типография уже начала принимать заказы от кировских предприятий. Одними из первых клиентов стали местные пищевики. В целом новое производство нацелено на сегмент массовой упаковки под товары потребительского спроса. Это может быть не только пищевая, но и косметическая, фармацевтическая, обувная промышленность и другие отрасли. 

- Новая линия — это не только качественная печать, но и быстрая вырубка и склейка упаковки, - говорит Александр Журавлев. - Например, клиент заказывает коробочки для лекарств и получает их в склеенном и сложенном для транспортировки виде.

Для реализации этого проекта потребовалась не только покупка оборудования, но и строительство нового помещения, к которому предъявляются серьезные требования, начиная от прочности конструкции, и заканчивая освещением и вентиляцией.

Кстати:  Новая японская печатная машина способна работать на плотных картонах до миллиметра толщиной, и за один прогон выполнять цветную печать, печать фирменным цветом и лакировку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: