Как закроют театральный сезон в Кирове

Около месяца осталось до закрытия театрального сезона в Кирове.  В честь его завершения вятские театры решили побаловать зрителей самыми яркими спектаклями и поэтическими вечерами. 

Традиционное летнее закрытие сезона, как правило, ознаменовывается показом самого яркого спектакля года. В прошлом году для Драмтеатра это мероприятие прошло масштабно. Именно тогда первый вятский театр отмечал свой 135-летний юбилей. Сезон в июне 2012 закрывался премьерным спектаклем «Красное и черное», который стал одним из главных событий в театральной жизни города.

Сезон-2013 завершится постановкой Евгения Степанцева по пьесе драматурга Юрия Полякова «Соврешь-Умрешь». Впервые этот спектакль был показан на кировской сцене  в апреле 2011 года, когда на премьеру приезжал сам автор. По мнению Полякова, игра кировских актеров ни в чем не уступает в мастерстве лучшим столичным театрам.

Стихами решил порадовать своих зрителей «Театр на Спасской». В июне на его сцене состоится сразу два поэтических мероприятия. Так, 14 июня на сцене театра состоится   творческий вечер поэта Льва Рубинштейна, выдающегося поэта, легенды московского литературного андеграунда.
- Специально для того, чтобы приветствовать поэта и чтобы познакомить наших зрителей с его творчеством, актеры Театра на Спасской покажут спектакль «Случаи из языка», - рассказал Борис Павлович, худрук «Театра на Спасской». - В этот вечер у вас будет уникальная возможность соприкоснуться с поэтом и тем, как его творчество воплощено в театре.

Непосредственно же закрытие сезона запланировано на конец июня. 25 числа в «Театре на Спасской» состоится музыкально-поэтический вечер «Конец прекрасной эпохи».
- Поэтические вечера уже не раз бывали в нашем театре, - пояснил Борис Павлович. - Правда, эти вечера проходили обычно без посторонних глаз, в камерном, «домашнем» кругу. Актеры читали стихи друг другу, своим близким, сами себе. И вот, наконец, мы решились на Большой Поэтический Вечер.

25 июня на сцену поднимется вся труппа театра. Будут звучать стихи Ахматовой, Вознесенского, Ахмадуллиной, Бродского, а также песни Визбора, Таривердиева и Окуджавы.

«Театр на Спасской» завершит сезон поэтическим вечером, а Драмтеатр — спектаклем «Соврешь-Умрешь».

В материале используются фотографии kirov.kassy.ru

Узнайте больше о персоне: Павлович Борис Дмитриевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: