Игорь Васильев оценил на «четверку» работу правительства

Губернатор пояснил, что «пятерку» себе ставить нельзя 

Новости Кирова и Кировской области 31 мая.

Игорь Васильев, сказал, что оценивает работу правительства на «четверку», так как есть вещи, которых не удалось достичь и они будут всегда, в чем он абсолютно уверен.

- Наверное, самому себе «пятёрку» вообще ставить нельзя никогда. А «тройка» уже плохая оценка. Я бы, честно говоря, на «четверку» оценил. Конечно, вы абсолютно правы, и любой человек так делает: говорит о том, что удалось, о планах на будущее по тому, что не удалось. Хотелось бы и закрыть кадровые проблемы в здравоохранении, и отремонтировать все больницы и поликлиники, чуть больше выделять субсидий молодым семьям и учителям. Никогда не будет такого года, когда мы скажем, что выполнили всё. Потому что диалектика - это жизнь. Чем выше уровень жизни, тем выше запросы населения. Хотелось бы жить без государственного долга и чуть быстрее отдавать долги коммерческим банкам. Но чтобы отдавать долги, нужно пополнять бюджет, чтобы пополнять бюджет, надо, чтобы предприятия становились более рентабельными. Это диалектика, - пояснил глава региона.

По словам Игоря Васильева, работа правительства Кировской области во многом определялась Указом Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», принятым в мае прошлого года.

– Основным механизмом реализации задач, поставленных президентом, станут национальные проекты. В настоящее время в нашей области утверждены региональные составляющие по 11 национальным проектам. Их реализация направлена не только на экономическое развитие, но и должна обеспечить устойчивый рост численности населения и его доходов, а также улучшить условия жизни граждан, - отметил глава региона.

Что касается жилищно-коммунального хозяйства, с помощью средств областного бюджета отремонтировали 20 котельных, 14 тепловых сетей, 1 канализационная сеть в 19 районах области в 2018 году.

В Кировской области проведены работы по благоустройству 143 придомовых территорий и более 70 пешеходных зон и набережных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Кроме того благоустроены 9 парков в городах Вятские Поляны, Кирово-Чепецк, Зуевка, Омутнинск, Слободской, Яранск, Котельнич, Сосновка, Советск.

– Актуальная тема – обращение с твердыми коммунальными отходами. На сегодняшний день услуга по сбору и вывозу ТКО полностью оказывается в областном центре, во всех городских округах, районных центрах, а также в крупных населенных пунктах области, – Региональным оператором совместно с операторами по транспортированию приобретено более 1600 евроконтейнеров. Для качественного оказания услуги приобретены 12 единиц спецтехники: 8 мусоровозов на базе автомобиля «Scania» и 4 на базе «Камаза». Всего на территории Кировской области задействовано 155 единиц техники. – прокомментировал Игорь Васильев.

В 2019 году предусмотрено создание не менее 470 площадок накопления ТКО, для этого выделят 31 млн рублей из областного бюджета.
Что касается промышленности, 15,2 млрд рублей составила сумма налоговых поступлений от промышленных предприятий составила по итогам 2018 года, а промышленное производство  выросло на 4,5%.

правительство озс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: