Город парализован: в Кирове из-за резкого потепления вышли из строя светофоры

Новости Кирова и Кировской области 26 января. С 25 января в городе перестали работать некоторые светофоры. Об этом сообщили в Управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

— В основном речь идет об устаревших электронных регулировщиках. При резком перепаде температуры воздуха в распределительных коробках образуется конденсат, который вызывает короткие замыкания, — отметили в УДПИ.

Утром 26 января многие кировчане опаздали на работу из-за гигантских пробок, которые образовались из-за вышедших из строя сфетофоров. Так, не работал электронный регулировщик на пересечении улиц Вороского и Попова, Карла Маркса и Профсоюзной, Воровского и Свободы, а также на улице Тракторой (поворот на мкр. Радужный). Устранить сбой планируется в течение дня, а помощь в регулировке движения в часы пик оказывают сотрудники Госавтоинспекции.

В ведомстве уточняют, что на устранение неполадок выведено две ремонтные бригады подрядной организации. Водителей просят быть предельно внимательными при проезде перекрестков с неработающими электронными регулировщиками и ориентироваться на знаки приоритета.

 

Фото: admkirov.ru

Транспорт пробки УДПИ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: