«Абсолют-Агро» подешевел на 23 миллиона рублей

Правительство региона и бывшие учредители «Абсолют-Агро» неоднократно заявляли, что потенциальные инвесторы проявляют интерес к агрохолдингу. Однако покупатель до сих пор не найден, хотя торги объявлены уже в третий раз.

Следующий аукцион назначен на 15 мая 2017 года. Стоимость производственного комплекса по сравнению с первоначальной снижена  на 23 миллиона рублей. На этот раз за «Абсолют-Агро» просят 968 миллионов рублей.
Напомним, впервые компания была выставлена на торги в декабре прошлого года одним лотом за 991 миллион. Кредиторы решили не дробить имущество и продать его как единый производственный комплекс.
Однако 25 января аукцион был признан несостоявшимся, поскольку ни одной заявки на участие в нем не поступило. Та же история повторилась на вторых торгах 15 марта, желающих купить сельхозвладения не нашлось.
Между тем, в областном правительстве заверяют, что активно ищут инвесторов, которые вложатся в «Абсолют-Агро».
- Интересанты есть. Здесь стоит другой вопрос, насколько банк скинет цену самого предприятия, - рассказал «Навигатору» зампред областного правительства Алексей Котлячков.
Кстати, часть имущества «Абсолют-Агро», не относящееся к сельхоздеятельности, продается отдельными лотами, например, здание столовой, трансформаторная подстанция, земляные плотины,  деревообрабатывающие станки.
 

Узнайте больше о персоне: Котлячков Алексей Алексеевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: