Стройку на тропе здоровья в Порошино признали незаконной

Конфликт, разгоревшийся вокруг тропы здоровья в Порошино, подходит к своему завершению.

Спор заключался в том, что часть этой тропы находится в собственности физического лица, который собирался разбить принадлежащую ему территорию на несколько участков и продать под строительство коттеджей. История тянется еще с 2009 года, когда областное правительство включило в состав земель Шиховского сельского округа земельный участок сельхозназначения.
С этого момента на участке стало возможным возводить жилые дома, дачи и коттеджи. Однако, прокуратура не посчитала законными намерения предпринимателя.

– Прокуратурой была проведена проверка, и мы пришли к выводу, что запланированное создание земельных участков под застройку на самой тропе является незаконным, – поясняет Антон Наймушин, начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Кировской области. – Мы обратились в слободской районный суд, который наши требования удовлетворил. Ответчик воспользовался правом на обжалование решения суда, следующий этап – рассмотрение этого дела в Кировском областном суде, но мы очень надеемся, что и областной суд вынесет аналогичное решение.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: