Второй динопарк появится в Кирове

Презентация первых эскизов проекта «Динозавры в Аполло» состоялась еще в мае. По замыслу авторов проекта, создание второго парка динозавров на территории Кирова позволит привлечь достаточное количество туристов.

По словам Антона Фарафонова, заведующего экспозиционно-выставочным отделом Вятского палеонтологического музея, окупаемость проекта «Динопарк в парке «Аполло» — это вопрос очень небольшого времени.
— Кроме того, планируется, что в самом парке будут расположены многочисленные аттракционы: кафе, рестораны, скалодром, роллердром, а в зимнее время года там разместятся каток и лыжная трасса, - рассказал Антон Фарафонов на презентации эскизов проекта динопарка.

Как пояснили в палеонтологическом музее, идея создания парка динозавров в Кирове родилась уже достаточно давно — три года назад. На сегодняший день, как рассказал Альберт Хлюпин, директор Вятского палеонтологического музея, работы над эскизами будущего парка уже в самом разгаре.
— Разработаны эскизы нескольких видовых точек (объемные зарисовки будущего парка с разных сторон), где установлено расположение модулей парка, начаты переговоры с организациями, заинтересованными в реализации концепта. Прежде всего, это ОАО «Кировские коммунальные системы». Они в течение ряда лет осуществляют работы по благоустройству территории парка, — рассказал Альберт Хлюпин. — Скорее всего, разработка эскизного проекта динопарка будет осуществляться на конкурсной основе, и самый удачный проект будет взят на вооружение при воплощении данной идеи на практике и отправлен в «Кировские коммунальные системы» для его непосредственной разработки. Тогда предприятием и будут сделаны расчеты стоимости будущего динопарка. Кроме того, ККС планируют также отреставрировать фонтан, который находится в парке - возможно, именно к этому событию и будет приурочена презентация эскизов.

Идея создания парка динозавров в Кирове родилась три года назад

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: