Для канатной дороги в Заречный парк нашли инвесторов

Глава города Владимир Быков объявил о том, что городские власти нашли инвестора для строительства канатной дороги. О том, кто выступит в этой роли, и на какой стадии находится обсуждение проекта, пока не разглашается.

- Сейчас идут переговоры о строительстве канатной дороги из Александровского сада в Заречный парк. Если у нас все получится, это послужит толчком развития парка за рекой, - сообщил глава города.

Согласно проекту развития исторической части Кирова, канатная дорога должна пройти над Вяткой от Александровского сада до Заречного парка. Пользоваться дорогой будут не только жители города, но и туристы: на территории Заречного парка располагается Центр активного отдыха «Летучий корабль».

Впервые речь о канатной дороге через р. Вятку зашла в мае 2012 года. Тогда городские власти рассчитывали, что ее построят за счет федеральных денег, выделенных к юбилею Кирова в 2024 году. Общий объем финансирования праздничных мероприятий составит 7, 512 млрд рублей.

Большая часть денег будет направлена на модернизацию коммунальной инфраструктуры города. Сам Заречный парк также планируется обустроить. В частности, предлагается организовать въезд со стороны дер. Малая Субботиха.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: