Владимир Сысолятин лишился кресла гендиректора НЛК

Владимир Сысолятин, известная в кировских бизнес кругах фигура, неожиданно для общественности ушел с поста директора «Нововятского лыжного комбината». Поводом послужило, предъявленное ему на прошлой неделе обвинение по ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Новым директором комбината стал Геннадий Поназырев, ранее работавший на «НЛК» директором по производству.

Уголовное дело в отношении Владимира Сысолятина было возбуждено месяц назад. По версии следствия, он под видом возмещения НДС приобрел оборудование для производства ДСП у предприятия из Челябинской области через цепочку подконтрольных организаций. В результате мошеннической схемы стоимость оборудования была искусственно увеличена: с 68 до 317 млн руб. В итоге «НЛК» незаконно возместили НДС на 38 млн рублей.

На прошлой неделе Владимиру Сысолятину было предъявлено обвинение. Как заявил Сергей Солодовников, начальник областного УМВД, обвинение предъявили бы раньше, если бы он не находился в больнице. По некоторой информации, туда Сысолятин попал из-за нервного перенапряжения.

По мнению Солодовникова, собственник «НЛК» Альберт Ларицкий сделал правильные выводы: уволил гендиректора, главного бухгалтера, возместил не уплаченные налоги и планирует в дальнейшем вести свой бизнес прозрачно.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: