Первые авиарейсы в Питер загружены на 50 процентов

В северную столицу из Кирова теперь можно долететь на самолете.

«Аэропорт Победилово» открыл долгожданный рейс совместно с авиакомпанией «РусЛайн». Первым самолетом из Петербурга в Киров прибыл 21 пассажир, столько же отправилось обратно.

На линии используются 50-местные реактивные самолеты канадского производства Bombardier CRJ-200, стоимость билета - от 4500 рублей. При этом поездка в Петербург эконом-класса по железной дороге обойдется почти в такую же сумму. Билет в купе стоит от 4 тыс. рублей, люкс от 7 тыс. рублей, плацкарт — от 2 тыс. рублей, а ехать придется более 21 часа.

- Рейс в Санкт-Петербург был открыт 20 января и выполняется три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Загрузка за три дня осуществления полетов находится на уровне 40%-50%. Результат для  старта проекта хороший, - комментирует Андрей Жданов, гендиректор «Аэропорта Победилово». - Постепенно, с учетом положительных отзывов пассажиров по типу воздушного судна, времени полета (менее 2 часов), а также очень привлекательной цене билета от 4500 руб. пассажиропоток будет увеличиваться. Пик перевозок придется на весенне-летний период, когда существенно вырастает туристический поток в северную столицу. Поэтому призываю заранее покупать билеты на данный рейс.

В 2014 году аэропорт продолжит расширять географию авиаперевозок. Планируется открыть рейсы в южные регионы России, на Урал и Северо-Запад страны. К тому же в первом полугодии в «Победилово» будет сдан отремонтированный зал повышенной-комфортности.

- Всего в 2013 году услугами «Аэропорта Победилово» воспользовались 49 тыс. человек, что на 44% больше показателей 2012 года (34 тыс.чел.) и в 3 раза выше среднероссийских темпов роста перевозки пассажиров, - комментирует Андрей Жданов.

По его словам, в 2013 году количество направлений полетов из Кирова увеличилось более чем в три раза. Помимо рейсов в города Приволжья,  самолеты летали в Нарьян-Мар, Анапу.
- Дополнительно открыли рейс до Сочи в летний период. Увеличили пассажиропоток по московскому направлению: в октябре наряду с утренним рейсом до Москвы был запущен дополнительный вечерний рейс в столицу, - говорит Жданов.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: