«Европейский» станет собственностью фирмы Антона Русских

У торгового центра в результате будет один владелец

Аукцион по продаже площадей торгового центра «Европейский», который до недавнего времени находился в собственности города, наконец-то состоялся. Как прошлый раз, в очередных торгах приняли участие две компании: «Восток-плюс» и Торговый дом «Европейский». Вторая организация и стала в итоге собственником 4, 5 и 6 этажей торгового центра. В общей сумме площади ушли с молотка за 133, 66 миллионов рублей.

На несколько лотов здание ТЦ было разделено по требованию некоторых депутатов Гордумы. Тем не менее, у «Европейского» в результате будет один владелец. Как стало известно «Навигатору» от Антона Русских, советника гендиректора (а в прошлом учредителя) ООО «ТД «Европейский», компания в недалеком будущем станет владельцем и трех нижних этажей торгового центра.

Напомним, с 2003 года она является арендатором «Европейских» площадей и по закону обладает преимущественным правом на их приобретение. Правда, кировская администрация в привилегиях компании отказала, и восстанавливать права пришлось через Арбитражный суд.

На прошлой неделе горадминистрация и департамент муниципальной собственности заключили мировое соглашение с ООО ТД «Европейский» о продаже помещений на трех нижних этажах торгового центра.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: