У руля «Победилово» встал Андрей Жданов

В «Победилово» хватает специалистов в авиации

25 января у аэропорта «Победилово» появился новый генеральный директор — Андрей Жданов. Распоряжение о его назначении издано на основании решения внеочередного общего собрания акционерного общества. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, трудовой договор с Александром Андрейчуком, теперь уже экс-главой аэропорта, официально расторгнут с 24 января. Напомним, слухи об увольнении Андрейчука появились в ноябре прошлого года.

Тогда Контрольно-счетная палата опубликовала результаты проверки. Оказалось, что убыток авиапредприятия за 2011 год превысил 160 млн рублей. Часть сделок были заключены на экономически невыгодных условиях, в итоге расходы втрое превысили доходы.
Новый глава кировского аэропорта по образованию финансист, он работал в «Амтел-Поволжье», «ЮрВегас» и др. компаниях. Правда, у новоиспеченного директора отсутствует опыт работы в авиационном бизнесе.

– На «Победилово» хватает специалистов в авиации, – говорит Сергей Щерчков, председатель совета директоров ОАО «Аэропорт Победилово». – На предприятии проблемы именно финансового характера. Андрей Жданов — отличный менеджер, он работал в разных областях и быстро освоится на новой должности.

Узнайте больше о персоне: Жданов Андрей Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: