Зуевскую птицефабрику обвинили в незаконном использовании товарного знака

Индивидуальный предприниматель Сергей Загоскин подал в областной Арбитражный суд иск к Зуевской птицефабрике. Основанием для судебного разбирательства стало незаконное использование права на товарный знак – отмечается в материале дела. Предприниматель требует компенсацию в размере 481,5 миллионов рублей. Заявление Загоскина было принято к производству в конце лета.

Первое заседание состоялось в ноябре, на котором присутствовал только истец. По итогам Арбитражный суд обязал птицефабрику представить реестр акционеров за последние пять лет с указанием доли участия Сергея Загоскина в уставном капитале. Спустя месяц на повторном заседании отсутствовали уже обе стороны спора. Судебное разбирательство отложено до 5 февраля – отсрочка связана с необходимостью предоставить дополнительные материалы по делу.

Напомним, Зуевская птицефабрика, вместе с Яранской и Нолинской принадлежат агрохолдингу «Альпари», который в минувшем году оказался в достаточно тяжелом финансовом положении. В октябре Арбитражный суд принял к рассмотрению иск местного отделения Сбербанка к Зуевской птицефабрике о взыскании более 20 миллионов рублей. Тогда решением суда была приостановлена ликвидация предприятия и наложен арест на имущество ответчиков.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: