В Кирове построят новый поселок. Жилье обещают продавать по 28 тысяч рублей за «квадрат»

В районе Нововятска появится новый многоэтажный поселок. Продажи квартир начнутся в 4-м квартале 2012 года

В Кирове появится новый поселок эконом-жилья — вырастет он в районе Нововятска (перекресток улицы Советской и Южного обхода города Кирова, напротив дома 172 по улице Советской).

Застройщиком нового микрорайона выступила «Кировская региональная ипотечная корпорация» (КРИК). В ближайшие 3-4 года она пообещала отстроить в общей сложности 70 тысяч кв.м жилья. Помимо этого, проект предусматривает и создание объектов социальной инфраструктуры: детского сада, зоны деловой активности, рекреационной зоны, зоны автопарковок.

Кстати, жителям Нововятска, а именно 41-го микрорайона, придется потесниться. Будущее жилье возведут по соседству со сформированной инфраструктурой Нововятского района — как сообщают в Правительстве региона, в шаговой доступности будут детские сады, школы, медицинские учреждения. Отметим, что поселок территориально принадлежит к Кирово-Чепецкому району, а Нововятск относится к Кирову. Как будет решаться вопрос с обслуживанием населения — пока не ясно.  

Земельный участок под строительство был на безвозмездной основе выделен фондом «РЖС», который также профинансирует создание сетей водоснабжения и водоотведения. На это предусмотрено 144 миллионов рублей. Финансирование будет проходить в виде оплаты ресурсоснабжающей организации (ООО «Стройсервис») тарифа на присоединение к системам. Авансовый платеж в размере 50,4 миллиона рублей за эти услуги уже перечислен в декабре 2011 года.

Строительство будет занимать два участка земли. Первый, площадью в 29,76 га, планируют застроить уже к 2015 году. Там появится 19 трехэтажных домов и 126 домов индивидуальных домов. Второй участок, площадью в 18,91 га, займут 10 трехэтажных и 103 индивидуальных дома. По словам Сергея Рылова, гендиректора «Кировской региональной ипотечной корпорации», средняя цена за 1 квадратный метр будет составлять примерно 26-28 тысяч рублей.
 

Губернатор Никита Белых, член Совета Федерации Олег Казаковцев, заместитель генерального директора Фонда РЖС Андрей Шишкин и диретотор КРИК Сергей Рылов презентовали проект комплексной малоэтажной застройки жилья эконом-класса в Кирово-Чепецком районе и заложили капсулу времени.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: