Почта России закрывает отделения в Кирове

Отделения «Почты России» закрываются по всей Москве, сообщается в федеральной прессе. Аналогичная тенденция начинает набирать обороты и в Кирове. «Навигатору» стало известно, что в городе уже закрылись как минимум два отделения.

В редакцию «Навигатора» на минувшей неделе обратился предприниматель, офис которого находится по ул. Луганской, недовольный закрытием отделений почтовой связи № 42 по ул. Добролюбова и №44 по ул. Монтажников.

- Почтовое отделение №44 обслуживало жителей достаточно большого микрорайона: по ул. Сормовская, Металлистов, Ярославская, Мира, часть Ломоносова и т.д. А теперь отделение №44 объединили с отделением №33, которое находится на ул. Ломоносова в жилом микрорайоне. И вместо двух почтовых отделений мы теперь вынуждены ходить в одно. А это доставляет большие неудобства. Да и специалистам сейчас приходится обслуживать большее количество посетителей, простаивающих в длинных очередях, - рассказывает собеседник издания.

С его слов, услугами отделения №44 пользовалось большое количество корпоративных клиентов — а это малый и средний бизнес. Как выяснилось закрывают отделения только на летний период. Но наш запрос в УФПС Кировской области пообещали ответить, но на момент выхода публикации в печать комментарий мы так и не получили.

Обратившийся в редакцию читатель издания предположил, что такие перестановки могут быть связаны с нехваткой сотрудников, которая в свою очередь вызвана крайне низкой оплатой труда. Получается, что и работать становится некому. По данным Службы занятости населения Кировской области зарплата операторов связи составляет от 5800 рублей, в городе чуть больше: от 7 тысяч рублей. У почтальонов от 4611 рублей.

В Москве же закрытие отделений почты России происходит из-за массовых увольнений сотрудников, так заявляет в интервью федеральному изданию бывшая заместитель начальника одного из отделений «Почты России» Наталья.

- Перевели на сдельную оплату. Каждая операция стоит копейки, чтобы заработать на жизнь, нужно их выполнить миллион, - говорит Наталья. - Рабочее время с половины восьмого утра до двенадцати ночи. В нашем отделении остались только начальник и зам, мы вдвоем работали 5 месяцев, не выдержали и уволились.
В состав Кировского филиала Почты России входят 14 почтамтов. Услуги связи предоставляют 729 отделений почтовой связи, из которых 580 расположены в сельской местности.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: