Дочка «Молота» задолжала банкирам 170 миллионов

Компания «Молот-оружие» созданная для того, чтобы вывести из кризиса вятско-полянский завод «Молот», уже успела задолжать немалые суммы банкирам.

Дочернее предприятие создано на площадях ОАО «Молот» и специализируется на выпуске спортивно-охотничьего нарезного и гладкоствольного оружия, а также оружия травматического действия.  В апреле этого года Сергей Уржумцев, диретор ООО «Молот-оружие»  озвучивал планы по развитию предприятия:

- «Молот-оружие» наконец получило лицензию на право ведения деятельности по разработке, производству и утилизации ракетной техники. То есть, по факту, в ближайшее время у нас намечен целый план мероприятий по переводу мощностей ракетного производства с «Молота» на «Молот-оружие». То есть, «Молот-оружие» будет являться преемником «Молота» в части производства, как стрелкового оружия, так и ракетной техники.

Но, как выяснилось, предприятие уже успело задолжать серьезные суммы. В Арбитражном суде Кировской области назначено разбирательство по заявлению банка ВТБ о взыскании 172,7 млн рублей по договору об уступке права требования от 30.09.2011 года. Подробности по этому делу пока не разглашаются. Разбираться в суде дело будет в середине декабря 2013 г.

Между тем на самом «Молоте» продолжается процедура банкротства. Как указано в отчете внешнего управляющего, общий размер кредиторской задолженности составляет 2,4 млрд рублей. Предполагаемый размер поступлений от продажи имущества, включая денежные средства на счетах, составит чуть больше 2 млрд рублей. Из этого внешний управляющий делает вывод о том, что восстановление платежеспособности должника даже за счет продажи его имущества невозможно.

Источник фото: rostec.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: