Олега Березина не выпустили под залог в 86 миллионов рублей

Защита Олега Березина настаивала на смягчении меры пресечения и просила сменить ее на освобождение под залог. В федеральной прессе  фигурировала сумма в 84 млн рублей. Однако в Басманном райсуде г. Москвы «Навигатору» сообщили, что залог предлагался в сумме 86 млн рублей. Несмотря на просьбу адвокатов, суд оставил без изменений меру пресечения для президента ГК «Система Глобус». Это решение уже обжаловано защитой.

Пока арест Березина продлен до 17 декабря. В пресс-службе суда рассказали, что Олега Березина не выпустили под залог по ряду причин, в частности потому что есть основания полагать, что «находясь на свободе он может скрыться от следствия и суда и продолжить заниматься преступной деятельностью».

Также по имеющейся у суда информации, «Березин оказывал противодействие органам предварительного следствия, и через подконтрольных ему лиц организовал заключение договоров на оценку покупки 25,5% акций «Уржумского спиртзавода» с юрлицами из С.-Петербурга, чтобы опровергнуть выводы следствия об умышленно заниженной стоимости имущества».

Интересно, что в нашумевшем деле «Оборонсервиса» сумма залога составила всего 15 млн рублей, при том, что предполагаемый ущерб оценивается в миллиарды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: