Алексею Миллеру показали, куда вложены деньги Газпрома

На прошлой неделе в Киров приезжал Алексей Миллер, председатель правления «Газпрома». Ему показали куда вложены деньги возглавляемой им компании - более полумиллиарда рублей. В эту сумму обошлось строительство в Кирове водного дворца «Быстрица» в рамках программы «Газпром — детям».

Но этим планы Газпрома по строительству в Кировской области не ограничиваются. Алексей Миллер заявил, что корпорация выделит деньги на легкоатлетический манеж и завод по сжижению газа в Кирове.

Кроме того будет продолжена и программа газификации в регионе.

На начало этого года уровень газификации области составляет в среднем 38,4%. А к 2020 году он может достигнуть 50%.

- Это очень хороший результат, - заявил Алексей Миллер. - Специфика региона такова, что есть удаленные населенные пункты, поэтому надо рассматривать вопросы автономной газификации. На одной из встреч с врио губернатора мы поднимали вопрос о строительстве завода по сжижению газа, чтобы газифицировать удаленные северо-западные районы области. В Кирове мы опять вернулись к этой теме, и будем реализовывать этот проект.

Никита Белых подтвердил, что под строительство завода уже найдена площадка в Кирово-Чепецке, ведутся необходимые работы.

Завод по сжижению газа корпорация будет строить за свой счет, объемы инвестиций в проект пока не озвучиваются. Ранее Никита Белых заявлял, что если до конца этого года удастся окончательно согласовать все действия с «Газпромом», то есть вероятность попасть в инвестпрограмму корпорации на 2015 год.

Благодаря 100% выполнению обязательств региона по газификации, «Газпром» будет и дальше строить в Кировской области такие спорткомплексы, как «Быстрица».

- Мы приняли решение о строительстве легкоатлетического манежа. Этот проект будет еще более амбициозным, чем «Быстрица», - добавил глава «Газпрома».

Еще одна тема, которую обсуждали Никита Белых и Алексей Миллер -  перевод транспорта в области на газомоторное топливо.

- Наша задача уйти от мазута, угля, и перейти на природный газ в разных его видах, - говорит Никита Белых. - Мы предполагаем перевести на газомоторое топливо транспорт и те его элементы, которые завязаны на работу муниципалитета и правительства. Это коммунальный, общественный транспорт и сельхозтехника.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: