Перед выборами губернатора в Киров приедет целый кортеж министров

На Дни романтики в Кирове ждут министра культуры Владимира Мединского. Он откроет памятник оперному певцу Федору Шаляпину.  На август запланирован и визит министра транспорта Максима Соколова. Он приедет разбираться с кировскими дорогами.

- За счет внебюджетных источников ведется работа по созданию скульптурной композиции-памятника Федору Шаляпину. Планируется, что его установка в сквере у драмтеатра состоится уже в августе этого года. Ожидается, что это событие пройдет с участием министра культуры Владимира Мединского, который также примет участие в торжествах, посвященных Дню рождения Александра Грина, - рассказал Павел Сырцев, глава департамента культуры.

Напомним, конкурс на лучший проект памятника Шаляпину прошел еще в 2005 году. Победителем стал вятский скульптор Виктор Борискин. Сейчас работа над памятником завершается в городе Жуковском, там скульптурную композицию отливают из бронзы.

- Я хочу, чтобы было четкое понимание, что мы просто так людей не приглашаем. Любой приезд сюда министра, вице-премьера, тем более премьер-министра имеет вполне конкретные цели, - комментирует Никита Белых, врио губернатора области. - А не просто создать населению города неудобства в связи с тем, что будет ограничено движение. Каждый из таких визитов - это возможность для города и области реализовать те или иные проекты, получить деньги,  поддержку или гарантии для развития территории.

По словам Белых, в ближайшее время в Киров приедут еще ряд российских министров. В частности Вероника Скворцова, министр зравоохранения, Дмитрий Ливанов, министр образования, Денис Мантуров, глава Минпромторга и Виталий Мутко, министр спорта. А в ноябре в Кирове снова ждут премьера Дмитрия Медведева, который приезжал в регион буквально месяц назад - на форум «БиоКиров-2014». Тогда он был приятно поражен масштабом мероприятия.

- В ноябре планируем еще одно большое мероприятие, на участвие в котором Дмитрий Анатольевич тоже «подписался». Это уже такой узкий форум, касающийся биомедицины и биофармацевтики на базе нашего биокластера в Оричевском районе, - сказал Никита Белых.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: