На окраине Кирова построят двухэтажный рынок

На территории малоэтажного жилого поселка «Никольская слобода», который строится в северо-западной части Кирова на въезде в пос. Ганино, появится двухэтажный рынок площадью почти 14 тыс. квадратов.

Сейчас по периметру строительной площадки уже установлен забор. Как рассказали в «Вятской проектно-строительной компании», которая и занимается застройкой на этом участке, рынок планируется построить ориентировочно за три года.

- Срок окончания строительства и сдачи объекта - 2017 год. Сам рынок будет представлять собой двухэтажное теплое здание. На первом этаже будут располагаться торговые павильоны, а на втором - складские помещения.

По словам представителей компании, рынок площадью 13,803 тысяч кв. м. будет предназначен для промтоваров. Места на рынке, вероятнее всего, будут сдаваться коммерческим компаниям, но потенциальных арендаторов пока нет: стройка еще на самом начальном этапе.

Что будет в «Сельмаше»?

В это время на кировских форумах обсуждают слух о том, что кировская администрация выдала разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса на Щорса, 66 – в бывшем недостроенном корпусе завода «Сельмаш» площадью в 76,5 тысяч кв. м.

Напомним, судьба этого здания под вопросом уже давно. В 2013 году появилась информация о том, что на площади долгостроя появится гипермаркет «Ашан». Но федеральный ритейлер информацию не подтвердил.

В феврале 2013 года прошли публичные слушания, на которых был представлен строительный проект «Республика Парк». Тем не менее, его судьба до сих пор остается неясной. На одном из кировских форумов появилась информация о том, что разрешение на строительство «Республика Парк» получила компания «СеверПромИндустрия». Однако на момент публикации от администрации города не удалось получить комментариев, подтверждающих выдачу разрешения.

Правительство не в курсе

Как рассказал Станислав Шаклеин, начальник отдела потребительского рынка областного департамента развития предпринимательства и торговли, департамент никакой информацией о работах на Щорса, 66 не располагает.

- Эту тему обсуждают уже год, и пока что к нам никто не обращался с информацией о начале строительства какого-либо торгового центра на площадях «Сельмаша».

Напомним, по планам, «Республика Парк» будет представлять собой двухэтажное здание, в стенах которого разместятся: гипермаркет продуктов, зона фуд-корта и магазин детских товаров. Около здания будут расположены три парковки: 27- местная для сотрудников предприятия и две парковки на 121 и 829 мест — для клиентов.

Рядом с рынком, по планам, должна была появиться новая Всехсятская церковь. Однако в строительной компании заявили, что церкви все-таки не будет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: