«Молот» переводит производство

Группа компаний «Молот» проводит реструктуризацию. В ближайшее время производство, все сотрудники и имеющиеся контракты будут переведены из ООО «Молот-Техстрой» в ООО «Молот-Энергомаш». Например, в ООО «Молот-Энергомаш» предполагается перевести выпуск фасовочных станков АРМ, гомогенезаторов М6-ОГА и шарнирных колен.

Массовых сокращений не планируются. Изменения проводятся в рамках программы по стабилизации финансово-экономического положения на предприятиях.

Все мероприятия по реструктуризации будут осуществляться под контролем руководства ОАО «Молот», профсоюза ОАО «Молот» и собственника предприятия ГК «Ростех».

Напомним, мероприятия по оздоровлению вятскополянского завода Молот начались с осени 2012 года. ООО «Молот-Техстрой» и ООО «Молот-Энергомаш» были созданы в 2010 году для производства товаров народного потребления, которые ранее выпускало ОАО «Молот».

Кстати, на обанкротившемся предприятии «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» в апреле была проведена оценка оставшегося имущества. Из отчета оценщика следует, что у предприятия остался лишь один существенный актив — это здания «Профилактория», площадью 3876,6 квадратных метров. По оценке специалиста рыночная стоимость здания превышает 23 млн рублей. Инженерные сети профилактория оценены в 57,7 тыс. рублей из-за отсутствия свидетельства о праве собственности на объект и участок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: