На кировских дорогах нажились тольяттинские мошенники

Прокуратура Самарской области выявила нарушения в аукционе на установку дорожных знаков в Кировской области. Проведя проверку исполнения федерального законодательства о размещении заказов для муниципальных нужд, Самарская прокуратура   установила, что учредители и руководители тольяттинских фирм ООО «Автопром», ООО «Оникс» и ООО «Энергия», которые в марте прошлого года участвовали в аукционе Кировского дорожного фонда, заключили картельное соглашение.

Этот союз был создан для того, чтобы ограничить конкуренцию на рынке. «Компании-заговорщики», ООО «Автопром» и ООО «Оникс», не намереваясь заключать контракт, подали заявки, содержащие демпинговые предложения по снижению начальной цены аукциона втрое, и «выдавили» добросовестного участника аукциона. В итоге муниципальный контракт заключило ООО «Энергия», предложившее цену 12,8 млн рублей. 

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный комитет. Рассмотрев эти материалы, ГУ МВД России по Самарской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 178 УК РФ - недопущение, ограничение или устранение конкуренции. За совершение данного преступления можно получить штраф до полумиллиона рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: