Федеральные сети не вошли в проект «Продуктовая карта»

36 предприятий Кировской области вошли в проект «Продуктовая карта». Согласно намерениям правительства области, проект должен косвенно поддержать производителей продуктов питания, обеспечив дополнительный спрос на их продукцию.

Напомним, «Продуктовая карта» выдается всем многодетным (3 и более ребенка) семьям. Ежемесячно на нее из бюджета области будет перечисляться 1000 рублей, которые семья может потратить только на продукцию местных производителей.

К производителям, которые участвуют в программе, предъявлялись определенные требования. Так предприятия должны иметь юридическую регистрацию на территории Кировской области, а также упаковывать свою продукцию в индивидуальные пакеты со штрих-кодом. Это необходимо для того, чтобы сети могли отправлять информацию о покупках по карте.

По подсчетам департамента сельского хозяйства, многодетным семьям будут доступны 1445 наименований продуктов.

К оплате карты будут принимать во всех магазинах сетей «Раздолье», «Глобус», «Все на свете» и «Красногорский». Сеть «Продуктовая лавка» подключится к проекту в ноябре 2013 г. В департаменте развития предпринимательства также сообщили, что готовы в любое время подключить и любые другие сети, главное, чтобы они могли принимать оплату по банковской карте.
 

Источник фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: