«Красный инструментальщик» ушел в архив

Документы ликвидируемого завода «Красный инструментальщик» отправлены на хранение в государственный архив. На этом в истории предприятия поставлена точка. 

Как пояснили сотрудники Госархива социально-политической истории, часть документов завода, носящих личностный характер – а именно бухгалтерские расчетные счета, личные дела, карточки по стажу, невостребованные трудовые книжки с 1944 по 2012 годы - будут храниться не более 75 лет. В общей сложности в составе нового архивного фонда поступило более 4,3 тысяч единиц хранения. Теперь бывшие работники предприятия могут получить архивную справку о факте работы и размере зарплаты за конкретный период для предоставления информации в Пенсионный фонд. По словам работников архива, в настоящее время поступает достаточно много подобных запросов. Учредительные документы «Красного инструментальщика» будут храниться бессрочно в областном Государственном архиве.

Напомним, завод «КРИН» признан банкротом по решению Арбитражного суда Кировской области в сентябре 2011 года. В настоящее время имущество завода продается по частям, последние торги прошли 25 сентября. На продажу были выставлены здания нескольких цехов, земельные участки, оборудование на общую сумму в 287,6 млн рублей – такова заявленная стартовая цена аукциона. Дебиторскую задолженность предприятия на 12,338 млн руб. предлагали выкупить за 3,618 млн руб. Однако заявок на участие так и не поступило, в итоге торги были признаны несостоявшимся.

Конкурсный управляющий Иван Таратуто обратился в арбитражный суд с ходатайством о продлении срока конкурсного производства – это необходимо для реализации имущества должника и расчетов с кредиторами. Конкурсный управляющий пояснил, что реализована лишь часть недвижимого имущества, находящегося в залоге у «Вятка-банка», но победитель предыдущих торгов уклоняется от подписания договора. Другая часть движимого и недвижимого имущества остается невостребованной. 2 октября Арбитражный суд Кировской области вынес решение о продлении срока конкурсного производства в отношении «Красного инструментальщика» до 27 марта 2014 года.

Завод «КРИН» задолжал своим кредиторам в общей сложности 422 млн рублей, из которых на данный момент выплачено лишь 18 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: