Арендаторы на 100% заняли промпарк «Слободино»

Площади еще не построенного промпарка «Слободино» уже полностью распланированы в соответствии с бизнес-планами потенциальных резидентов. На сегодняшний день соглашения подписаны с шестью кировскими компаниями.

– На территории промпарка планируется размещение металлообрабатывающих производств, производства строительных материалов, бытовых и промышленных приборов, пищевых продуктов, – рассказал «Навигатору» и.о. генерального директора «Корпорации развития Кировской области» Иван Гайдук. – Общая сумма инвестиций потенциальных резидентов превышает 800 миллионов рублей. На сегодняшний день стоимость аренды земельных участков промпарка «Слободино» рассчитывается, и в ближайшее время будет доведена до арендаторов.

При этом работа по привлечению резидентов продолжается: на сегодняшний день свою готовность организовать производства на территории парка выразили еще 5 компаний. В связи этим планируется расширение площади парка за счет близлежащих земель Юрьянского района. В данный момент ведутся переговоры между областным департаментом промышленного развития, «Корпорацией развития» и районной администрацией.

– Первый этап строительства промпарка «Слободино» будет финансироваться из регионального и федерального бюджетов. Общий объем государственных инвестиции составляет 222,9 миллионов рублей, - говорит Иван Гайдук. – Все нормативно-правовые акты, подтверждающие выделение средств подписаны соответствующими органами государственной власти. В таком же порядке планируется и финансирование второго этапа строительства парка.

Промпарк «Слободино» – не единственный проект, реализацией которого занимается «Корпорация развития». На данном этапе в парке в Вятских Полянах строятся инженерные сети водо-, газо-, энергоснабжения и водоотведения. Проектно-сметная документация на строительство производственных корпусов проходит государственную экспертизу. Еще один проект технопарка индустрии детских товаров «Игроград» находится на стадии разработки и консультаций в Минпромторге. Его планируют презентовать в Кирове в рамках форума «Детство – история будущего» в декабре.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: