Сеть «Бристоль» откроет в области 70 магазинов до конца года

В Кировскую область зашла новая крупная сеть «Бристоль», специализирующаяся на торговле алкоголем и табаком. На наш регион у компании большие планы: уже к концу этого года она планирует довести количество магазинов до сотни.

Как рассказали «Навигатору» в департаменте развития предпринимательства и торговли, сейчас у сети «Бристоль» 28 магазинов в Кирове.

- Сеть «Бристоль» появилась в России сравнительно недавно - в 2012 году. Тем не менее, ее учредители не являются новичками в бизнесе: много лет они занимались и продолжают заниматься оптовой продажей табачных изделий. Например, на их долю приходится 62% поставок табака на кировский рынок, - рассказал Павел Ануфриев, глава департамента. - Особенностью данных магазинов является их специализация на торговле исключительно алкоголем и табачными изделиями. Цены на алкогольные напитки примерно сопоставимы с большинством продуктовых ритейлеров, а вот цены на сигареты — ниже, они близки к оптовой цене. В этом и заключается основное конкурентное преимущество сети магазинов. Я не думаю, что данная компания окажет серьезное влияние на передел кировского рынка. Ведь у нее своя идеология, по крайней мере пока, и своя клиентская база.

Сами представители сети тоже не планируют устроить на кировском рынке переворот. По словам руководства «Бристоля», жестким конкурентом сеть ни для кого не станет.

- У нас очень специализированный формат: только алкоголь, табак и бакалея — в основном, готовые продукты, такие, как чипсы, сухарики, шоколад, соки и безалкогольные напитки. Взять, к примеру, «Глобус» - у этой сети совершенно другой формат. Или «Пятерочку», где ассортимент алкоголя очень ограничен. Нельзя сказать, что кто-то из присутствующих в Кировской области сетей находится с нами в жесткой конкуренции.

Сегодня «Бристоль» присутствует во всех регионах Поволжья — в Чебоксарах, Йошкар-Оле, Иваново.

Как считает Павел Ануфриев, приход федерального игрока на кировский рынок — процесс естественный.

- С течением времени их количество будет только возрастать. Ведь эта тенденция характерна для всех регионов, - отметил глава департамента предпринимательства. (12+)

Сегодня «Бристоль» уже сотрудничает с кировскими производителями — например, с «Уржумским спиртоводочным заводом». По словам руководства, ведутся переговоры с еще несколькими предприятиями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: