Директор «Фабрики» может получить тюремный срок

6 марта суд вновь запретил эксплуатацию торгового центра «Фабрика». На этот раз срок наказания больше, чем прежний - 90 дней. Владелец ТЦ так и не выполнил требования противопожарной безопасности.

Сигнализации по-прежнему нет, полноценной системы оповещения людей о пожаре тоже, хотя  несколько месяцев назад суд уже обязал собственников выплатить штраф в 152 тыс. руб.

- 11 марта судебные приставы выехали к зданию торгового центра, чтобы проверить, как исполняется решение, - рассказали в пресс-службе УФССП по Кировской области. - Оказалось, что в здании по-прежнему находятся и работают люди. Сейчас ООО "Лиман Плюс" предупрежден об уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда. И в случае, если при последующей проверке здание все еще будет эксплуатироваться, руководитель организации действительно может быть привлечен к уголовной ответственности. Ему может грозить наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или лишение свободы на 2 года. Запрет на эксплуатацию распространяется на все здание торгового центра, за исключением бара «ЧеПай» и столовой «Ешка».
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: