Гришковец и грузинская музыка в Кирове

Два года спустя после своего нашумевшего спектакля в Кирове,  Евгений Гришковец снова едет в наш город. Но на этот раз его концерт пройдет в виде музыкального представления. Гришковец представит на сцене развлекательного центра Gaudi Hall творческий тандем с грузинской группой «Мгзавреби».

К музыке писатель и драматург Евгений Гришковец обратился еще в начале нулевых, представив публике совместный проект с группой «Бигуди». Проект оказался успешным и просуществовал на сцене больше 10 лет. Однако после прекращения сотрудничества Гришковца с «Бигуди» осенью 2012-го года артист получил письмо от лидера грузинской группы «Мгзавреби» Гиги Дедаламазишвили с предложением записать совместно несколько композиций. Кстати на русский язык название группы переводится как «Путник». Послушав творчество ранее не известного ему коллектива из Тбилиси, драматург сразу же согласился на сотрудничество.

Сама группа «Мгзавреби» была создана еще в 2006 году. Сейчас «Путники» широко известны не только в Грузии, где считаются едва ли не самой популярной группой, но и за ее пределами. Вместе с Евгением Гришковцом музыканты уже выпустили полноценный альбом «Ждать Жить Ждать», который вышел в 2013 году.

В Gaudi Hall проект Mgzavrebi&Grishkovets выступит впервые. Как рассказали организаторы концерта, договориться с драматургом оказалось не так-то просто.

- Мы договаривались о дате несколько месяцев. Приглашение Евгений и музыканты приняли сразу, а вот с датой была проблема: с трудом выбрали день, буквально "вырвав" его из плотного графика, - рассказал Олег, организатор мероприятия. - Так что теперь ждем, постараемся, чтобы концерт прошел на высшем уровне - хочется, чтобы усилия, вложенные в него, оправдались. Сам я уверен точно: шоу такого формата в Крове еще не было.

Предыдущий концерт Гришковца состоялся почти 2 года назад, в апреле 2012, и прошел с полным аншлагом. И до, и после концерта артист вовсю "чудил" - сначала потребовал представительское авто и ждал его 40 минут, чтобы проехать 150 метров от гостиницы до ресторана, а наутро после концерта задержал самолет.

Как рассказали в Gaudi Hall, в этот раз особых требований в бытовом райдере Гришковца не прописано — разве что номер снова окнами не на проезжую часть и подальше от лифта.

Группа «Мгзавреби» была создана в 2006 году. Вместе с Гришковцом музыканты выпустили альбом  «Ждать Жить Ждать» в 2013 году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: