Кировские ларечники потребуют отставки Драного и Быкова

Представители «Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса» на минувшей неделе предупредили, что если в ближайшее время ситуация по ларькам не изменится, они готовы потребовать отставки руководства г. Кирова.

На минувшей неделе Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса направила Владимиру Быкову и Дмитрию Драному своеобразный ультиматум.

В письме, подписанном председателем исполнительного комитета Ассоциации Валерием Туруло говорится о том, что несмотря на то, что городская власть продекларировала принятие мер по нормализации ситуации с нестационарной торговлей, территориальные управления продолжают выдавать уведомления о сносе ларьков, а власть инициирует судебные разбирательства и снос объектов не вошедших в схему.

Отмечая, что положение дел существенно не изменилось, и предпринимательство в сфере мелкорозничной торговли по прежнему находится в состоянии неопределенности, Ассоциация предлагает городской власти провести протокольную встречу по вопросу «О совместных действиях по разработке стратегии развития НТО, сориентированных на реализацию товаров местных производителей».

В случае, если на встрече не будет найдено решения, удовлетворяющего всех, 27 сентября Ассоциация планирует провести пикет в Нижнем Новгороде, возле приемной полпреда президента в ПФО Михаила Бабича с требованием: «В виду неадекватности действий в сфере развития нестационарной торговли, отправить в отставку главу МО «Город Киров» В.В. Быкова и главу администрации Д.Н. Драного».

Как рассказал «Навигатору» Валерий Туруло, пикет необходим, чтобы привлечь внимание полпреда президента к ситуации.

- Ему будет доложено о нашем пикете, и я думаю ему будет небезразлично, что причиной дестабилизации обстановки с мелкорозничной торговле в Кирове является городская власть. Особенно последние два-три года идет передел рынка и фактически ликвидация бизнеса, - заметил Валерий Туруло. - Сложно предположить, какие меры будут приняты Михаилом Бабичем, но мы надеемся они будут серьезными.

Напомним, схема размещения нестационарных торговых объектов была принята городской администрацией в апреле текущего года. Несмотря на требования прокуратуры, Общественной палаты и резолюциии федерального инспектора Фердауиса Юсупова, в схему не вошло более 90 киосков.

Ассоциацию также беспокоит, что после ликвидации ларьков может в Кирове может возникнуть угроза продовольственной безопасности, вызванная отсутствием у местных производителей возможности для реализации товаров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: